Биоритмы кожи по часам. Время оптимального ухода

У вас есть рабочие часы, перерыв на обед, свободное время, ночной отдых. У вашей кожи тоже есть расписание, и в зависимости от времени суток имеются особые желания и предпочтения. Пора изучить ее биоритмы, чтобы обеспечить оптимальный уход. Итак, Биоритмы кожи по часам. Время оптимального ухода

Чтобы Вы не забыли, мы собрали Важные Ссылки по теме.

Видеообзоры действующего каталога

Акции действующего каталога

Наш Ютуб — канал

Удобная подборка видео по темам

Задать вопрос профессионалу. 

 Whats App  Viber  Telegramm

▪️5:00 – 7:00


Вне зависимости от того, спите вы или уже проснулись, кожа готовится к новому трудовому дню. Начинается выработка гормонов, мобилизующих ее защитные функции. Деление клеток замедляется, а поглотительная функция растет. Поэтому не стоит наносить с утра питательную маску или суперактивный крем – кожа, настроенная на защиту от внешних воздействий, не даст компонентам проникнуть в глубокие слои.
Зато она с благодарностью воспримет холодную воду – умывание прохладной водой в 6 утра не только поможет проснуться, но и обеспечит хороший цвет лица на целый день.
Утренние часы вообще благоприятны для потребления жидкости, которая испарилась за ночь, поэтому все диетологи и косметологи советуют начинать день со стакана воды.


7:00 – 8:00


В этот период резко усиливается кровообращение, и в коже постепенно повышается содержание активных веществ. Повышается и вероятность аллергии, а значит, утром не следует экспериментировать с новыми средствами, особенно если у вас чувствительная кожа.

Биоритмы кожи по часам. Время оптимального ухода


▪️8:00 – 10:00


Сосуды сужаются, давление повышается, стенки сосудов становятся более чувствительными к внешним и внутренним воздействиям. Из-за нагрузки на сосуды утром противопоказаны сауна, баня и любое тепловое воздействие на кожу (кроме того, эффект от этих процедур будет менее выраженным). Сигарета, выкуренная утром, сильнее старит кожу.
После 8 утра вероятность аллергии снижается: можно смело наносить макияж.


▪️10:00 – 12:00


Активизируется работа сальных желез – самое время припудрить нос или воспользоваться матирующей салфеткой. Если у вас жирная кожа, лицо может начать блестеть. В это время кожа выглядит наилучшим образом, учитывайте это, планируя съемки или фотосессию.


▪️13:00 – 15:00


Давление и тонус сосудов снижаются. В эти часы кожа часто выглядит дряблой, цвет лица – тусклым, морщины более заметны. Взбодрить кожу можно с помощью термальной воды-спрея (летом) или прогулки на свежем воздухе (в холодное время года).
Если на это время у вас назначена романтическая встреча, обязательно используйте в макияже бледно-розовые румяна: они освежают цвет лица.


▪️15:00 – 17:00


Исследования показали, что в это время наступает генетически запрограммированный спад: понижается физическая активность, притупляется внимание. «Закрываются» и клетки кожи. Она погружается в своего рода сон, становясь маловосприимчивой к косметическим средствам. Эффективность крема, нанесенного на кожу в этот период, снижается почти на 70%. Поэтому записываться к косметологу на эти часы – пустая трата денег.
Зато именно в это время хорошо делать маникюр или педикюр, а также лечить зубы: в эти часы уменьшается не только риск кровотечений, но и восприимчивость к боли.


▪️17:00 – 20:00


Период эмоционального и физического подъема. Повышается тонус мышц, активизируется работа внутренних органов, улучшается память. А кожа снова готова принимать косметические компоненты, чтобы восстановиться после дневных стрессов.
Это время благоприятно для любых спа-процедур, а также для фитнеса.

Биоритмы кожи по часам. Время оптимального ухода


▪️20:00 – 22:00


Организм настраивается на вывод накопленных за день токсинов. Очень полезно сходить в баню или сауну, чтобы активизировать этот процесс. Кроме того, организм очищается, расслабляется и готовится ко сну. Ближе к 22:00 самое время очистить кожу и нанести крем.
Хронобиологи утверждают, что все съеденное после 22:00 негативно влияет на внешний вид,
ухудшает цвет лица и вызывает закупоривание пор. Причина того – снижение уровня пищеварительных ферментов, из-за которого еда хуже усваивается.


▪️22:00 – 5:00


Ложиться спать правильнее всего в 22:00. Час сна до полуночи равен двумя часам после. Организм лучше всего восстанавливает силы именно в этот период.
Ночью происходит максимально эффективное деление клеток всего организма, в том числе и кожи. Кроме того, именно пока вы спите, кожа максимально усваивает восстанавливающие, увлажняющие и питательные вещества, входящие в состав кремов.


▪️23:00 – 2:00


Время самого активного восстановления кожи, скорость клеточного обмена возрастает в 8 раз. Гормон роста влияет на процессы омоложения. Это происходит только во сне.

Наша любимая рубрика. Видео в тему.

Как выбрать серию Optimals

На популярный вопрос, как выбрать серию Optimals, отвечает Специалист по продуктовой коммуникации Beauty СНГ Наталья Радкевич

Наши рекомендации

Собрали для Вас все самое интересное в области Красоты и Здоровья. Все что Вы хотели знать

Рекомендуем Все о красоте

Уход за волосами

Уход за кожей лица

Все о макияже

Все об ароматах и парфюмерии

Уход за телом

Все о здоровом питании и красоте изнутри

Wellness и все что с ним связано

Правильное питание и здоровый образ жизни

Все что Вы хотели знать о Качестве производства.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.