Как часто нужно убираться в квартире.

Вы чувствуете, что у вас все меньше свободного времени, и вы начинаете понимать, что вы даже не можете убрать в доме так, как хотели бы? Решение состоит в том, чтобы лучше организовать себя, чтобы у вас было время для себя, а также чтобы весь дом сиял. Расскажем как часто нужно убираться в квартире.

Чтобы Вы не забыли, мы собрали Важные Ссылки по теме.

Видеообзоры действующего каталога

Акции действующего каталога

Наш Ютуб — канал

Удобная подборка видео по темам

Задать вопрос профессионалу. 

 Whats App  Viber  Telegramm

Уборка дома и правила для каждой комнаты

Ванная комната

Эта комната в доме требует вашего внимания практически каждый день. Но генеральную уборку делать не обязательно, просто держите ее в порядке.

Теоретически ванную следует убирать примерно раз в неделю, но часто это необходимо несколько раз. Все зависит от вашего темпа жизни и от того, сколько человек проживает в доме. Чаще всего следует обращать внимание на унитаз, ванну, раковину и смесители.

Необязательно использовать только коммерческие чистящие и дезинфицирующие средства, но вы также можете использовать натуральные: уксус, пищевую соду, лимон, эфирные масла и т. Д.

Не забывайте плитку! А на этих досках скапливается грязь и плесень, так что их внешний вид хорошо проверить. Если у вас есть окна в ванной, не следует убирать их из списка уборки дома, даже если вы можете ухаживать за ними реже.

Кухня

Еще одна комната в вашем доме, требующая особого внимания, — это кухня. Учитывая, как быстро размножаются бактерии, очень важно часто чистить плиту и холодильник. Еженедельно, желательно по выходным, вынимайте все продукты из холодильника, проверяйте их состояние и хорошо продезинфицируйте пространство.

Конечно, плиту и духовку необходимо протирать каждый раз, когда они загрязняются, иначе вам будет сложно удалить остатки пищи. То же самое касается раковины и столешницы. В принципе, на кухне нет общего правила чистоты и порядка, ведь нельзя применять такие правила в помещении, которым вы так часто пользуетесь.

Спальня

Спальня требует вашего внимания один или два раза в неделю, а если у вас есть домашние животные или дети, вам нужно будет делать это чаще. Спрячьте ненужные предметы, сотрите пыль с мебели, декоративных и электронных предметов, пропылесосьте и смените постельное белье (в конце недели).

Вы можете протереть окна через несколько недель или месяц, в зависимости от того, насколько они грязные. Не забывайте пылесосить матрас, встряхивать одеяло и пуховое одеяло каждые несколько дней и проветривать их. Они легко собирают пыль, пылевых клещей и бактерии.

Гостинная

Для многих людей гостиная — это самое главное, когда дело доходит до уборки дома, потому что именно отсюда приходят гости. Уборку в этом помещении следует производить еженедельно, а порядок — часто, в зависимости от ситуации. Если это помещение используется как спальня, необходимо применять те же правила, что и выше.

Коридоры

Будь то большой холл или маленький, ухаживать за этими пространствами нужно примерно ежедневно, но вы можете отложить уборку в доме на два-три дня, в зависимости от внешнего вида.

Если у вас есть домашние животные, вам нужно будет чистить их несколько раз в день. Используйте ароматные средства, чтобы избавиться от неприятного запаха, который оставляют четвероногие.

Балкон

Не стоит пренебрегать балконом, когда дело касается уборки дома. В зависимости от того, как часто вы его используете, очищайте его еженедельно или каждые две недели. Вытрите пыль, пропылесосьте и вымойте пол, уделяя внимание каждому предмету.

Если у вас мало времени на уборку в доме, старайтесь поддерживать порядок. Держите предметы в одном месте и обращайте внимание на приоритетные области.

Отлично, если мы Вам помогли.

Наши рекомендации

Собрали для Вас все самое интересное в области Красоты и Здоровья. Все что Вы хотели знать

Рекомендуем Все о красоте

Уход за волосами

Уход за кожей лица

Все о макияже

Все об ароматах и парфюмерии

Уход за телом

Все о здоровом питании и красоте изнутри

Wellness и все что с ним связано

Правильное питание и здоровый образ жизни

Все что Вы хотели знать о Качестве производства.

Все о дополнительном доходе — попробуй, тебе понравится

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.