Уход за кожей зимой. Наши советы

Зимой кожа меняется не в лучшую сторону: становится суше, воспаляется и приобретает неоднородный цвет. Почему так происходит? Уход за кожей зимой

Чтобы Вы не забыли, мы собрали Важные Ссылки по теме.

Видеообзоры действующего каталога

Акции действующего каталога

Наш Ютуб — канал

Удобная подборка видео по темам

Задать вопрос профессионалу. 

 Whats App  Viber  Telegramm

🛑В холодное время года клетки кожи медленнее отшелушиваются, делая текстуру кожи неоднородной. Это приводит к возникновению воспалений на лице.

🛑Сухость, шелушения и обезвоженность кожи зимой обусловлены нарушением водного баланса из-за перепада температур (на улице и в квартире), нахождением в помещении с центральным отоплением.

Уход за кожей зимой. Наши советы

Существует несколько главных правил ухода за кожей зимой.

1️⃣Используйте мягкие отшелушивающие средства
Логично предположить, что отшелушивание кожи зимой может сделать ее еще суше. Такой риск действительно есть, однако это не значит, что в холодный сезон стоит отказаться от использования эксфолиантов. Отшелушивание кожи важно проводить круглый год — оно помогает ускорить ее регенерацию и улучшает впитывающие свойства. Зимой нужно просто применять менее жесткие средства. Это позволит избежать раздражения.

Так, вместо скраба с абразивными частицами используйте сыворотку или крем-эксфолиант, содержащий АНА- и ВНА-кислоты в низкой концентрации. Частота использования эксфолиантов зависит от типа кожи:
при сухой коже — один раз в неделю;
при комбинированной и жирной коже — два раза в неделю.

✅Орифлэйм рекомендует 40878 Сыворотку-пилинг для обновления кожи с 6% содержанием AHA-кислот

2️⃣Используйте крема и сыворотки с витамином С
Сохранить летнее сияние кожи в холодные месяцы поможет витамин С. Он осветляет и укрепляет кожу, стимулирует выработку коллагена (благодаря чему кожа лучше удерживает влагу) и помогает защитить ее от внешних агрессоров.
Более того, он также способствует восстановлению повреждений. Использование витамина С поможет поддерживать ровный тон и текстуру кожи, усиливать ее естественное сияние. При выборе средств с содержанием витамина С обращайте внимание на компонент Ascorbic acid в первых десяти позициях состава. Его наличие гарантирует содержание концентрации витамина С, которая не будет раздражать кожу (5-10%)

✅Орифлэйм рекомендует 40874 Сыворотку с 10% витамина С

3️⃣Обеспечьте коже постоянное увлажнение
Зимой к привычному увлажняющему крему стоит добавить средства, содержащие высоко- и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, пантенол и экстракт центеллы азиатской.
Данные компоненты не только смогут проникнуть в глубокие слои эпидермиса и напитать его влагой, но и восстановят поврежденные участки кожи.

✅Орифлэйм рекомендует 33987 Увлажняющую эссенцию для лица NovAge 35917 Маску для глубокого увлажнения Optimals, 41563 Обновляющую маску из биоцеллюлозы с ниацинамидом и экстрактом центеллы

Уход за кожей зимой. Наши советы

4️⃣Смените текстуру очищающего средства для лица
Если летом вы использовали гель-текстурированное или пенящееся моющее средство для лица, то как только температура начала снижаться, его стоит поменять на крем-гель или средство с кремовой или масляной формулой.

Зимой кожа производит меньше себума, который защищает верхние слои эпидермиса от пересыхания. Поэтому аккуратное очищение более мягкими средствами поможет предотвратить чрезмерное удаление кожного сала и сохранить гидро-липидную защитную мантию. Для снятия макияжа в холодные месяцы по-прежнему можно использовать крема, масла, бальзамы и мицеллярную воду. Данные средства эффективно удаляют макияж и глубоко очищают поры, не нарушая гидролипидного масляного баланса.

✅Орифлэйм рекомендует 33984 Очищающий гель-тоник, 38382 Очищающую пенку-комфорт для лица NovAge Skinrelief Pro Resilient

5️⃣Скорректируйте уход за проблемной кожей
При жирной коже и коже, склонной к акне, зимой следует уменьшить количество очищающих и матирующих масок на основе глины. Попробуйте применять увлажняющие маски два-три раза в неделю. Противовоспалительные средства используйте точечно по мере возникновения высыпаний.

✅Обратите внимание на серию NovAge для проблемной кожи и 41563 Обновляющую маску из биоцеллюлозы с ниацинамидом и экстрактом центеллы

Такимобразом,зимнийуходзалицомдолженвключатьдополнительныеувлажнениеипитаниекожи,атакжезащитуотморозаиветра.

Увлажнение. После умывания и очищения лица обязательно используйте тоник или лосьон — он образует пленку, которая задерживает влагу в коже. В зимнюю ветреную погоду и при занятиях спортом на воздухе не стоит пользоваться увлажняющим кремом.

Уход за кожей зимой. Наши советы

Наши рекомендации

Собрали для Вас все самое интересное в области Красоты и Здоровья. Все что Вы хотели знать

Рекомендуем Все о красоте

Уход за волосами

Уход за кожей лица

Все о макияже

Все об ароматах и парфюмерии

Уход за телом

Все о здоровом питании и красоте изнутри

Wellness и все что с ним связано

Правильное питание и здоровый образ жизни

Все что Вы хотели знать о Качестве производства.

Все о дополнительном доходе — попробуй, тебе понравится

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.