Уход за обезвоженной кожей: пять правил

Думаете, как уменьшить стянутость и обезвоженность кожи? Мы собрали лучшие лайфхаки для ежедневного ухода и защиты — берите на заметку! Для Вас наш уход за обезвоженной кожей

Чтобы Вы не забыли, мы собрали Важные Ссылки по теме.

Видеообзоры действующего каталога

Акции действующего каталога

Наш Ютуб — канал

Удобная подборка видео по темам

Задать вопрос профессионалу. 

 Whats App  Viber  Telegramm

Начнем нестандартно.

Наша любимая рубрика. Видео в тему.

Как выбрать серию Optimals
На популярный вопрос, как выбрать серию Optimals, отвечает Специалист по продуктовой коммуникации Beauty СНГ Наталья Радкевич

Прежде чем перейти к руководству к действиям, давайте разберёмся в разнице между двумя понятиями. Сухая кожа характеризуется нарушениями выработки себума, в то время как обезвоживание — состояние, которому может быть подвержен любой тип кожи из-за недостаточного увлажнения как снаружи, так и изнутри. К такому типу относится, например, жирная кожа — её следует напитывать влагой в два раза активнее.

Для того, чтобы кожа была здоровой, необходим баланс масел и воды. Также не стоит забывать о режиме дня и правильном питании — хороший уход не исключает этих составляющих.

Избегайте чрезмерного очищения

Старайтесь принимать и душ, и ванну с тёплой водой, а также сократить время процедуры — дерматологи рекомендуют не более 10 минут. Дело в том, что пар и горячая вода лишают кожный барьер естественной защиты.

➤ Читайте составы

Продукты, в составе которых есть моющие средства и ароматизаторы, могут усиливать сухость, поэтому используйте мягкое очищающее средство () — они сохраняют естественные масла и задерживают влагу. Всегда выбирайте средства для умывания без спирта и наносите увлажняющий крем сразу на влажную кожу, — так продукты лучше впитываются в эпидермис.

Качество компонентов, входящих в состав увлажняющих средств, также влияет на кожу. Так, кремы с маслом ши, минералами, глицерином, гиалуроновой кислотой или керамидами будут лучше задерживать влагу и уменьшать сухость.

Если кожа склонна к жирному блеску, лучше всего использовать крем с легкой текстурой (), разработанный специально для комбинированной кожи — он будет не только увлажнять, но и и контролировать выработку себума.

Поверх ежедневного ухода наносите средства с SPF для защиты кожи, особенно в жаркое время года.

Увлажняйте воздух

Когда в помещении сухой воздух, он буквально вытягивает влагу из кожи, нарушая естественный барьер. Стоит задуматься о покупке увлажнителя для воздуха.

Еще один способ сбалансировать воздух — комнатные растения. Не забывайте чаще поливать почву и опрыскивать листья: они выделяют не только кислород, но и влагу, необходимую нашей коже.

➤ Проверьте гардероб

Осенью и зимой оберегайте кожу от холодного воздуха и перепадов температур, чтобы избежать сужения пор, стянутости и микротрещин. Летом не забывайте не только про SPF, но и про головные уборы — дополнительная защита нежной кожи лица не помешает. Позаботьтесь и о коже тела, выбирая натуральные ткани — как правило, они пропускают больше воздуха и приятны к телу. Отдавайте предпочтение одежде из хлопка, бамбука, шёлка, а также разновидностей мягкой шерсти.

Продумайте диету

Такой простой и частый вопрос, но для состояния кожи он очень важен: достаточно ли вы пьёте воды? Рекомендуемая дневная норма составляет восемь стаканов, а то и больше, если ведёте активный образ жизни. Чем больше жидкости теряете, тем активнее нужно ее восполнять.

Учитывая связь между здоровьем кожи и тем, что мы едим, пересмотрите рацион. «Увлажнять» организм изнутри можно и с помощью большого количество фруктов и овощей. Кроме того, стоит увеличить ежедневное потребление незаменимых жирных кислот для укрепления естественного барьера кожи.

Также рекомендуем попробовать серию Optimals Hydra Radiance (), которая создана специально для того, чтобы насытить кожу влагой и удержать её внутри.

Уход за обезвоженной кожей: пять правил

Мультифункциональный защитный крем для лица Optimals c SPF 50

● Формула с высокой защитой SPF 50, антиоксидантами из листьев и ягод шведской брусники, аминоминеральным комплексом из водорослей и кислотой из крыжовника;
● Защищает кожу от УФ, агрессивной окружающей среды и оксидативного стресса;
● Увлажняет кожу и делает её ярче, а также уменьшает гиперпигментацию.

В составе:

● Комплекс Anti-Pollution Active защищает кожу от загрязненной окружающей среды и влияния свободных радикалов, ведущего к преждевременному старению.
● Антиоксиданты из ягод и листьев брусники защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды
● Амино-минеральный комплекс из водорослей насыщает кожу влагой, обеспечивая постепенное высвобождение аминокислот и минералов. Помогает сохранить кожу эластичной и увлажнённой.

Как пользоваться:

● Нанесите на кожу лица и шеи утром после очищающих процедур;
● Избегайте области вокруг глаз;
● Отлично подходит для использования вместе с дневным кремом Optimals. Лёгкая текстура быстро впитывается и служит идеальной базой под макияж.

Код продукта: 42671

Преимущества серии Optimals

ОБНОВЛЕНИЕ И ИННОВАЦИИ В БРЕНДЕ OPTIMALS

Рекомендуем Все о красоте

Уход за волосами

Уход за кожей лица

Все о макияже

Все об ароматах и парфюмерии

Уход за телом

Все о здоровом питании и красоте изнутри

Wellness и все что с ним связано

Правильное питание и здоровый образ жизни

Все что Вы хотели знать о Качестве производства.

Все о дополнительном доходе — попробуй, тебе понравится

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.