Как можно использовать кухонную соль.

Знаете ли вы, что роль поваренной соли связана не только с гастрономией? Этот чудо-минерал можно по-разному использовать в домашнем хозяйстве. Мы расскажем, Как еще можно использовать кухонную соль.

Чтобы Вы не забыли, мы собрали Важные Ссылки по теме.

Видеообзоры действующего каталога

Акции действующего каталога

Наш Ютуб — канал

Удобная подборка видео по темам

Задать вопрос профессионалу. 

 Whats App  Viber  Telegramm

Из поколения в поколение с древних времен соль использовалась для целей, о которых вы никогда раньше не думали. Прочтите, чем может быть полезна кухонная соль в домашних условиях, кроме ее использования в кулинарии.

Поваренная соль хороша не только для приготовления пищи.

Готовим соль…

Предотвращает окисление фруктов.

Не только уксус и лимонный сок предотвращают почернение фруктов, но и поваренная соль. Все, что вам нужно сделать, это держать фруктовые дольки в слегка подсоленной воде.

Прекрасное чистящее средство.

Кому еще нужны чистящие средства на рынке? Поваренная соль столь же эффективна и намного дешевле. Для достижения наилучших результатов и получения продукта с мягким действием приготовьте пасту из соли, пищевой соды и жидкого мыла для посуды. Вы можете использовать его как на кухне, так и на поверхностях ванной комнаты. Кроме того, он оказывает необычайное воздействие на чашки, испачканные чаем или кофе.

Удаляет неприятные запахи из раковины.

На шланге раковины скапливается много пищевых остатков, поэтому неприятный запах после этого — нормальное явление. Хотя есть пакетики со специально разработанными гранулами, вы также можете использовать поваренную соль. Решение состоит в том, чтобы смешать соль с теплой водой и часто выливать ее в слив раковины.

Удаляет пятна от воды с мебели.

Нелегко предотвратить пятна, оставленные стаканами или чашками на предметах мебели, или удалить их позже. Немного соли смешать с растительным маслом и аккуратно натереть пораженный участок.

Дезинфицирует холодильник.

Хороший способ чистки и дезинфекции холодильника — раствор, приготовленный из соли и минеральной воды.

Агрессивно в отношении винных пятен.

Если вы пролили вино на скатерть или одежду, немедленно покройте это место поваренной солью. После обеда замочите материал в холодной воде на полчаса, затем постирайте как обычно. Соль также действует на пятна крови.

Удаляет пятна пота.

От скольких предметов одежды вам пришлось отказаться из-за того, что они были испачканы потом? Теперь вы нашли спасительное решение! Смешайте 4 столовые ложки поваренной соли с половиной стакана теплой воды и втирайте пятна, пока они не исчезнут.

Сохраняет цветы свежими дольше.

Добавьте щепотку соли в воду в вазе, чтобы дольше наслаждаться любимыми цветами.

Может использоваться для борьбы с сорняками.

Если вы сидите во дворе, вас не устраивает трава, которая растет в саду или среди асфальтовых досок. Посыпьте солью сорняки, которые встают у вас на пути, а затем полейте их горячей водой.

Удаляет жирные пятна с ковров.

С вами случился кулинарный несчастный случай, и ваш любимый ковер стал жертвой номер один? Приготовьте раствор из одной части соли и четырех частей спирта и протрите пораженный участок, желательно, не нарушая естественную форму щетинок.

Поваренная соль — надежный союзник в доме, поэтому вам не следует ограничиваться использованием ее только в еде, но следует принимать во внимание рекомендации, касающиеся повседневных домашних дел.

Очищает слив из раковины

Регулярно наливайте в раковину горячую подсоленную воду, чтобы не было неприятных запахов и отложений.

Тушит пожар от сгоревшего жира

Если жир пригорает во время готовки, быстро посолите огонь и проблема сразу решится.

Убирает сорняки со двора

Если во дворе среди кирпичей или бетонных плит растут сорняки и трава, посыпьте стыки солью и слегка сбрызните водой. После дождя соль попадет в почву.

Наши рекомендации

Собрали для Вас все самое интересное в области Красоты и Здоровья. Все что Вы хотели знать

Рекомендуем Все о красоте

Уход за волосами

Уход за кожей лица

Все о макияже

Все об ароматах и парфюмерии

Уход за телом

Все о здоровом питании и красоте изнутри

Wellness и все что с ним связано

Правильное питание и здоровый образ жизни

Все что Вы хотели знать о Качестве производства.

Все о дополнительном доходе — попробуй, тебе понравится

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.