Почему у Шведов здоровые зубы? Разберемся…

Однажды я услышала фразу, что в Швеции за год удаляется всего один зуб🦷. Я подумала, что такого не может быть. Ведь в наших стоматологических клиниках всегда очередь и на 2 недели вперёд ещё расписано. Оказывается, у Шведов здоровые зубы. Почему?…

Чтобы Вы не забыли, мы собрали Важные Ссылки по теме.

Видеообзоры действующего каталога

Акции действующего каталога

Наш Ютуб — канал

Удобная подборка видео по темам

Задать вопрос профессионалу. 

 Whats App  Viber  Telegramm

А вот когда я “копнула” глубже, поискала информацию в Интернете, почитала отзывы людей, чаще всего эмигрантов из других стран, для которых шведская стоматология тоже в диковинку, я поняла почему это так и решила поделиться с вами. Может быть, это и вам будет интересно узнать, а может быть даже что-то сможете позаимствовать у шведов.👍

Швеция — это страна, где экология не пустой звук, а норма жизни. К тому же это страна с высоким уровнем экономического развития. Но не только этим объясняется феномен здоровых зубов🦷 шведов. Есть и другие обстоятельства, способствующие этому.

👫 В Швеции, когда ребёнку исполняется 4 месяца, на почту к родителям приходит посылка, в которую вложены инструкция по уходу за зубами🦷 и полостью рта, а также зубная паста и зубная щётка в подарок🎁 к первому зубику.

Сразу после появления первого зуба ребёнку чистят зубки два раза в день утром и вечером. Позже, к трём годам, когда ребёнок уже сможет пользоваться щёткой, он уже сам чистит свои зубки 2 раза в день.

👨‍👩‍👧‍👦 В детских садах и других детских учреждениях детям дают НЕ сладкую еду, сахар здесь под запретом. В Швеции так принято и никто не возмущается. За приготовление еды с сахаром здесь можно угодить под суд. Сравните, сколько сладкого в детских садах дают у нас.

В Швеции принято вообще не давать детям сладкого до двух, а если получится, то и до трёх лет. Три года — это возраст, когда у малыша полностью сформировываются пищевые привычки и ребёнок самостоятельно и эффективно может чистить зубы. До этого времени дети очень много едят фруктов🍏 и благодаря этому у них есть много энергии, чтобы расти, двигаться и познавать мир.

Отличное решение — оздоровительные детские сады, где и питание такое же оздоровительное. То есть питание, где нет сахара, в чай добавляют мёд🍯, молоко🥛 дают без пенки, суп🍲 варят на овощном бульоне с пряностями и только потом в него добавляют варёное мясо🥩.

И на Новый Год🎄 в оздоровительных детских садиках собирают деньги на фруктовые подарки для детей, а сладкие наборы из конфет🍬 от государства — родители забирают себе. Важно, чтоб такая традиция была не только в таких садиках, и чтоб такая традиция передавалась в семьях из поколения в поколение.

После трёх лет деткам разрешено есть сладости по праздникам и … субботам. В Швеции существует традиция субботних сладостей — lordagsgodis. Во всех супермаркетах в эти дни продаются сладости на развес по одной цене. То есть, берёшь пакет и накладываешь туда всяких вкусняшек, которых душа желает. И платишь потом только за вес. Кстати, взрослые тоже любят эту традицию и набирают себе сладостей по субботам.

Для детей до 18 лет стоматология в Швеции бесплатная.👍 Один раз в год детки ходят на приём к стоматологу, где обычно им сообщают, что все зубки целые и здоровые.

Дети с детства пьют чистую воду, едят много фруктов, овощей, сладости только по субботам и по праздникам. И потом из них вырастают взрослые, которые не знают что такое кариес.

Взрослые люди в Швеции очень любят сладости и ещё они очень любят ухаживать за зубами.

И мне кажется, что зубная паста из Швеции заслуживает особого уважения и внимания. Ведь там умеют заботится о зубах. Тем более, что есть из чего выбрать.

🔎: 44952 Освежающая зубная паста Optifresh, в состав этой зубной пасты входит компонент, надолго обеспечивающий свежее дыхание без неприятного запаха, защищает зубы, язык, щёки и дёсны. Обеспечивает 12-часовую защиту от налёта, кариеса и зубного камня.
🔎: 44953 Зубная паста Optifresh с травяным комплексом, в который входит масло мяты, эвкалипта, розмарина и фенхеля также в течение 12 часов защищает зубы от бактерий.

Почему у Шведов здоровые зубы? Разберемся...

Наши рекомендации

Собрали для Вас все самое интересное в области Красоты и Здоровья. Все что Вы хотели знать

Рекомендуем Все о красоте

Уход за волосами

Уход за кожей лица

Все о макияже

Все об ароматах и парфюмерии

Уход за телом

Все о здоровом питании и красоте изнутри

Wellness и все что с ним связано

Правильное питание и здоровый образ жизни

Все что Вы хотели знать о Качестве производства.

Все о дополнительном доходе — попробуй, тебе понравится

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.